027 722 23 27
Martigny-combe
de la plaine aux monts

Sociétés locales

Associations - sociétés - clubs

ASSOCIATION DES AMIS DE PLAN-CERISIER
Le Mazot-Musée de Plan-Cerisier
M. Christian Guex
027 722 71 55 - contact@plancerisier.ch
www.plancerisier.ch

ASSOCIATION DES PARENTS D’ÉLÈVES (APEMC)
M. Thomas Fournier
079 330 29 30 - apemc1921@gmail.com

ASSOCIATION MOTS DE PASSE
Mme Marina Taramarcaz
078 602 68 01 - marina.t@motsdepasse.ch
www.motsdepasse.ch

ASSOCIATION RÂ’NIM’VOIRE
Mme Géraldine Denis
079 261 65 17 - ranimvoire@gmail.com

AVIRA / MAISON VILLAGEOISE DE RAVOIRE
M. Edgar Mathey
076 501 65 50 
www.ravoire.ch/maisonvillageoise

BIKE COMBE 21 
M. Olivier Vernay
079 607 53 76 - o.vernay@bluewin.ch

CHŒUR MIXTE SAINT-JOSEPH
M. Jean-Claude Lattion
079 277 62 00 - jclattion@netplus.ch

CLUB DE PÉTANQUE LES CADETS
M. Olivier Tornay
079 437 08 61 - oliviertornay@mycable.ch

CLUB DES AÎNÉS COMBERAINS
Mme Colette Darbellay
079 524 56 65

CLUB TZ BOARD TEAM
M. Joël Pradegan
079 884 83 68 - jmpradegan@netplus.ch

CONSEIL DE COMMUNAUTÉ
Mme Michèle Godfraind
079 487 49 88 - rectorat.stjoseph@gmail.com
www.paroissemartigny.ch/combe

FANFARE LA PERSÉVÉRANCE
M. Jeremy Guex
078 878 83 36 - jeremy.guex@gmail.com

FC LA COMBE
M. Loïc Morand
078 832 18 16 - info@fclacombe.ch
www.fclacombe.ch

GYM DAMES
Mme Ida Petrucci
079 385 43 70 - idapetrucci70@gmail.com

JEUNESSE DE MARTIGNY-COMBE
M. Yann Pont
079 454 17 54 - pont.yann@yahoo.fr

LA COMBERINTZE
M. David Puippe
078 618 35 35 - president@lacomberintze.ch
www.lacomberintze.ch

SOCIETE DE DEVELOPPEMENT RAVOIRE
M. Edgar Mathey
076 501 65 50 - info@ravoire.ch
www.ravoire.ch

SKI-CLUB ÉCLAIR
M. Johann Delasoie
079 239 87 02 - president@ski-club-eclair.ch
www.ski-club-eclair.ch

SKI-CLUB RAVOIRE
M. Fabrice Saudan
079 611 81 87 - fabricesaudan@bluewin.ch
www.ravoire.ch

THÉÂTRE LA COMBÉDIE
M. Claude Clerc
078 817 06 91 - info@lacombedie.ch
www.lacombedie.ch

Mérites communaux sportifs, culturels ou sociaux
Avis mérites communaux sportifs, culturels ou sociaux Formulaire de candidature pour l'octroi d'un "Mérite communal" Règlement concernant les mérites sportifs, culturels et sociaux
05
oct
2022
Bébé bouquine
Les mercredis 7 septembre, 5 octobre et 2 novembre 2022